Администрация Варгашинского района

Новости

Уважаемые жители Варгашинского района!

Прокуратурой района проводится проверка соблюдения законодательства в сфере бесплатности общего и дошкольного образования.

В этой связи с 19 апреля по 1 мая 2019 года в период времени с 09:00 до 18:00 (ежедневно) по телефону 8 (35233) 2-17-78 будет проводиться «горячая линия» по вопросам принуждения родителей (законных представителей) обучающихся школ и воспитанников детских садов к сдаче денежных средств на нужды образовательных учреждений (покупку канцелярии, производство ремонта и т.п.), приобретение материальных ценностей (игрушек, мебели, краски и т.п.) или оказанию иных услуг материального характера.

Кроме того, просим сообщать в прокуратуру района обо всех фактах взимания платы за образовательные услуги, предоставляемые на бесплатной основе, принуждения родителей, в том числе из малообеспеченных семей, к приобретению за свой счет учебников и учебных пособий.

Указанная информация также может быть направлена в прокуратуру района посредствам электронной почты, на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , либо сообщена на личном приеме в здании прокуратуры района по адресу: р.п. Варгаши, ул. Социалистическая, 95.