Администрация Варгашинского района

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Организатор аукциона – Администрации Варгашинского района сообщает о проведении

16 августа 2021 года в 10.00 часов по местному времени открытого   аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Общие положения

1. Основание проведения аукционапостановления  Администрации Варгашинского района от 8 июля 2021 года  №№ 367,368  «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

2. Период приема заявок на участие в аукционе - с 15  июля  2021 года по 11 августа 2021 года.

3. Время, место приема и порядок подачи заявок – принимаются в рабочие дни представителем организатора аукциона  с 09.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00 часов по местному времени по адресу: р.п.Варгаши, ул.Чкалова, № 22, каб.№ 203, тел.2-06-87, 2-06-86.

Заявки подаются по утвержденной Организатором аукциона форме. Заявка считается принятой, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка. Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов: документы, подтверждающие внесение задатка; копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

                  4. Задаток вносится единым платежом в рублях на счет: УФК по Курганской области (Администрация Варгашинского района), ИНН 4505003804, КПП 450501001,ОКТМО 3760615051, счет № 03232643376060004300, л/с 04433003780, банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ КУРГАН БАНКА РОССИИ//УФК ПО Курганской области г.Курган, ЕКС 40102810345370000037, БИК: 013735150. Назначение платежа: «задаток для участия в аукционе (указывается предмет аукциона)». Срок для поступления задатка на указанный счет – не позднее 11.08.2021 года.

Задаток возвращается: - участникам аукциона, за исключением победителя или иного лица, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с п.13, 14 и 20 ст.39.12. Земельного кодекса РФ – в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения такого договора, не возвращаются;

- заявителям, которым было отказано в принятии заявки на участие в аукционе, заявителям, которые были не допущены к участию в аукционе – в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

- заявителям, отозвавшим в установленном законом порядке заявки на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок путем уведомления об этом в письменной форме Организатора аукционов – в течение 3 рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки, позднее дня окончания срока приема заявок – в порядке, установленном для участников аукциона;

- участникам, оплатившим задаток, в случае отказа в проведении аукциона – в течение 3 дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона, с одновременным письменным извещением участникам аукциона об отказе в проведении аукциона.

5. Дата, время и место определения участников аукциона –11 августа 2021г. в 16.20 ч. по местному времени по адресу: р.п.Варгаши, ул.Чкалова, № 22.

6. Дата, время и место проведения аукциона – 16 августа  2021 года в 10 ч.00мин. по адресу:   р.п.Варгаши, ул.Чкалова, № 22, малый зал Администрации Варгашинского района.

      7. Порядок проведения аукциона. Аукцион ведет аукционист. Аукцион начинается с оглашения аукционистом сведений о предмете аукциона, начальной цены предмета аукциона, шага аукциона и порядка проведения аукциона. Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона и каждой очередной цены предмета аукциона в случае, если готовы приобрести предмет аукциона в соответствии с этой ценой. Каждую последующую цену предмета аукциона аукционист назначает путем увеличения текущей цены предмета аукциона на шаг аукциона. После объявления очередной цены предмета аукциона аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену предмета аукциона в соответствии с шагом аукциона. При отсутствии участников аукциона, готовых приобрести предмет аукциона в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены предмета аукциона ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним. По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже предмета аукциона, называет цену проданного предмета аукциона и номер билета победителя аукциона. Результаты аукциона оформляются протоколом о результатах аукциона.

 

Сведения о предмете аукциона

Предмет аукциона – ежегодный размер арендной платы за земельный участок

 

Лот 1. Предмет торгов – земельный участок, из земель государственная собственность на которые не разграничена, местоположение: : Курганская область, Варгашинский район, с.Дубровное, участок находится в 50 м по направлению  на юго-запад от жилого дома ул.Заречная, д.6.

1. Характеристика земельного участка:

- кадастровый номер – 45:03:030601:870;

- площадь земельного участка – 88 кв.м;

- категория земель: земли  населенных пунктов;

-  разрешенное использование – хранение и переработка сельскохозяйственной продукции.

 2. Начальная цена предмета торгов (начальный размер ежегодной арендной платы)3000 (Три тысячи) рублей 00 копеек.

3. Шаг аукциона – 90 (Девяносто) рублей 00 копеек.                                                                     

4. Задаток –600 (Шестьсот) рублей 00 копеек.

            5. Срок аренды – 10 лет с момента заключения договора аренды земельного участка.

            6. Сведения о правах: не зарегистрированы

 

Лот 2. Предмет торгов – земельный участок, из земель государственная собственность на которые не разграничена, местоположение: : Российская Федерация, Курганская область, Варгашинский район, с.Яблочное, участок находится в 100 м на запад от жилого дома д.Урал, ул.Новая, № 32.

1. Характеристика земельного участка:

- кадастровый номер – 45:03:010802:511;

- площадь земельного участка – 15075 кв.м;

- категория земель: земли  населенных пунктов;

-  разрешенное использование – складские площадки.

 2. Начальная цена предмета торгов (начальный размер ежегодной арендной платы)4000 (Четыре тысячи) рублей 00 копеек.

3. Шаг аукциона – 120 (Сто двадцать) рублей 00 копеек.                                                              

4. Задаток –800 (Восемьсот) рублей 00 копеек.

            5. Срок аренды –  10 лет с момента заключения договора аренды земельного участка.

            6. Сведения о правах: не зарегистрированы

 

Общие сведения о земельном участке:

- обременения земельного участка – не установлены;

- ограничения использования земельного участка – не установлены.

 

Особые условия

В соответствии с п.15 ст.39.8 Земельного кодекса РФ арендатор земельного участка не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды земельного участка без проведения торгов.

 

 

 

 

Порядок ознакомления с информацией об аукционе

 

С информацией о предмете аукциона, формой заявки, формой и условиями договора аренды земельного участка, а также с иными документами и сведениями об аукционе можно ознакомиться по адресу: р.п.Варгаши, ул.Чкалова, № 22, каб.№ 203 , контактный телефон: 2-06-87, 2-06-86, или на сайтах web: www.torgi.gov.ru, www.45варгаши.рф (рубрика «Торги»).