Администрация Варгашинского района

Новости

приглашение на вебинар

 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ

РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

 

ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

«Федеральная кадастровая палата

Федеральной службы государственной

регистрации, кадастра и картографии»

по Курганской области

(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области)

 

Ленина ул., д.40, г. Курган, 640002,

Тел. (3522) 42-70-01, факс 8(3522) 42-70-00

E-mail: filial@45.kаdаstr.ru

ОКПО 57040686, ОГРН 1027700485757

ИНН/ КПП 7705401340/ 450143001

___________________№____________________

 

на №________________ от ____________________

 

 

О приглашении на онлайн-семинар

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области сообщает Вам, что 29 июня 2021 года, в 09:00 (мск), ООО «ТехноКад» приглашает принять участие в онлайн-семинаре на тему: «Применение современных программных средств органами местного самоуправления и государственной власти для взаимодействия с Росреестром, управления территорией, предоставления муниципальных и государственных услуг».

На мероприятии будет рассмотрена практика электронного взаимодействия органов местного самоуправления с органами регистрации прав, включая возможности, доступные после перехода на работу в новой учетно-регистрационной системе ЕГРН, а также представлены современные геоинформационные сервисы для решения задач по управлению территорией.

Для подключения необходимо пройти обязательную электронную регистрацию по ссылке: https://a366.vr.mirapolis.ru/mira/s/NKnu4K.

Приложение: Проект программы семинара на 1л.

Заместитель директора –

главный технолог                                                                                           А.В. Уткин

Т.В. Бондарь

8 (3522) 42-70-01 доб. 2068     

Приложение №1

Приложение №2 

Эксперты Кадастровой палаты по Курганской области рассказали о жилищных правах детей

 

 

1 июня 2021 года в Кадастровой палате по Курганской области прошла горячая линия посвященная защите имущественных прав несовершеннолетних. На вопросы отвечала заместитель начальника межрайоного отдела Светлана Ходонович.

За время проведения горячей линии поступили десятки телефонных звонков.

Зауральцев интересовало, как продать квартиру, в которой право долевой собственности оформлено на ребенка, какие особенности продажи недвижимости несовершеннолетним, как выделить доли детям в квартире, купленной за счёт средств материнского капитала, после выплаты ипотекии многое другое.

Самыми актуальными стали вопросы о том, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего ребенка при получении государственных услуг Росреестра и в какой форме должны совершаться сделки с участием несовершеннолетних – в простой письменной или в нотариальной.

 

Подробнее: Эксперты Кадастровой палаты по Курганской области рассказали о жилищных правах детей

Кадастровая палата приняла участие в заседании коллегии Управления Росреестра по Курганской области

17 июня 2021 года в Управлении Росреестра по Курганской области состоялось заседание коллегии по вопросам реализации Плана-графика верификации сведений ЕГРН, а также по проекту «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями». Среди участников мероприятия были специалисты региональной Кадастровой палаты.

Заседание коллегии прошлопод председательством и.о. руководителя Управления Валерия Мохова. Также в мероприятии приняли участие и.о. директора Кадастровой палаты по Курганской области Руслан Зайцев, начальник отдела ведения ЕГРН учреждения Дмитрий Монгустов, директор регионального Департамента имущественных и земельных отношений Яна Юрина, а также начальники структурных и территориальных подразделений Управления.

 

Подробнее: Кадастровая палата приняла участие в заседании коллегии Управления Росреестра по Курганской области