Администрация Варгашинского района

Эксперты ППК «Роскадастр» по Курганской области ответят на вопросы зауральцев

8 июня 2023 года в филиале ППК «Роскадастр» по Курганской области состоится горячая телефонная линия по вопросам, относящимся к полномочиям ППК «Роскадастр».

Зауральцам расскажут, какие полномочия возложены на компанию, а также какие услуги можно получить, обратившись в филиал.

Консультации пройдут 8 июня 2023 года с 10:30 до 12:00 часов по телефону: 8 (3522) 42-70-02, 8-919-592-31-35.

Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Курганской области на постоянной основе проводят консультации граждан в рамках тематических горячих линий с целью информирования населения в сфере услуг, оказываемых ППК «Роскадастр», повышения качества и доступности их оказания, обеспечивая индивидуальный подход к решению конкретной проблемы каждого.

Также филиал осуществляет платные информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги. Записаться вы можете на нашем сайте kadastr.ru в разделе сервисы и услуги, по телефону 8 (3522) 42-70-02, либо по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 40.

Подробнее: Эксперты ППК «Роскадастр» по Курганской области ответят на вопросы зауральцев

КАЖДЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПОСЁЛОК ЛУЧШЕ!

Дорогие друзья!

15 апреля стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

До 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

На голосование выставлены три территории в р.п.Варгаши:

- сквер отдыха по ул. Кирова, 77;

- территория общего пользования (зона отдыха около «Сельхозтехники»), ул. Механизаторов, 12;

- территория общего пользования (спортивная площадка), ул. Сибирская 1а.

В р.п.Варгаши волонтёры проводят опросы еженедельно, и каждый варгашинец сможет повлиять на преображение посёлка в следующем году! Волонтёры будут работать и на южной, и на северной сторонах посёлка.

Для голосования перейдите по ссылке: 

https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur45&utm_medium=site.

 

Баннеры горсреда 0001 copy

ПОС

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Памятка о мерах пожарной безопасности в индивидуальных жилых домах

Во избежание пожара ПОМНИТЕ И ВЫПОЛНЯЙТЕ следующие правила пожарной безопасности:

 

1. Прилегающую территорию к жилому дому необходимо очищать от мусора, горючих отходов, опавших листьев, сухой травы и т.д.

2. Дороги, проезды и подходы к зданиям должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.

 

Подробнее: Памятка о мерах пожарной безопасности в индивидуальных жилых домах